应届生求职网手机APP

应届生求职招聘论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

将应届生论坛分享给朋友:
求职全攻略 | 求职指南 | 求职大礼包 关注应届生: 今日十大  论坛导读 应届生手机APP下载
  每日主题推荐: 【干货总结】——无领导小组讨论(2018.10.18) 更多推荐
搜索讨论区: 按拼音查找
作者 回复/查看 最后发表
[户口] 急!应届毕业生 户口在老家 农村户口 怎么办理户口迁移 svetasisi 2016-3-4 10:21 107532 mingyuejishiyou 2017-4-5 20:51
[户口] 落户不成功什么时候能拿到报到证? 小傻子April 2017-4-5 14:31 01593 小傻子April 2017-4-5 14:31
[居住证] 2017应届生居住证办理时间 新人帖 小傻子April 2017-4-5 14:15 01726 小傻子April 2017-4-5 14:15
[户口] 关于北京户口的几个问题 dayaoguai 2017-3-26 20:56 12064 huxiang0209 2017-3-27 10:00
[户口] 有人已经拿到2017人社部户口进京接收函了么? 新人帖 shilijia120 2017-3-23 19:09 53130 shilijia120 2017-3-27 09:23
[其他] 求问大家的落户进度 新人帖 田园fly 2017-3-6 15:45 12206 shenxzhe 2017-3-23 11:26
[户口] 求嘉定 老城区可以办理租赁备案的中介? 新人帖 dell00 2017-3-22 14:57 11297 dell00 2017-3-22 15:50
[户口] 上海租赁备案 janszoon 2016-12-2 12:20 22296 dell00 2017-3-22 15:25
[户口] 2017年研究生应届毕业生签上海的外包公司能落户吗 新人帖 purifiedwater 2016-12-27 16:48 33074 追梦赤子梅 2017-3-16 23:00
[户口] 留学生北京落户讨论 新人帖 帝者师 2017-1-4 15:51 12502 叁古咨询Emily 2017-3-16 14:37
[户口] 2017应届生获取户口杀手锏方式!!!成功率90%!!因为鲜有人知!! 新人帖 attach_img ChineseA 2017-3-11 11:31 34009 求职小青年 2017-3-15 17:09
[户口] 身份证号变不变 勤学 2017-3-13 10:49 11799 huxiang0209 2017-3-13 13:37
[档案] 研究生需要办转正定级吗?什么时候办?谢谢 勤学 2017-3-12 12:27 01776 勤学 2017-3-12 12:27
[三方协议] 单位不让填户口迁移地址是什么鬼 新人帖 jdch 2017-3-9 20:44 21836 woshichenhao 2017-3-11 22:53
[三方协议] 扫盲:户档打回原籍、不收户档的毕业生如何转正定级 新人帖 gongyuan00 2017-3-10 22:28 01840 gongyuan00 2017-3-10 22:28
[三方协议] 扫盲:户档打回原籍、不收户档的毕业生如何转正定级 agree  ...23456..52 alot 2011-3-16 10:06 1034366524 gongyuan00 2017-3-10 22:11
[户口] 有没有小伙伴了解中信国安资管啊 想个名字真难啊 2017-3-3 14:26 01497 想个名字真难啊 2017-3-3 14:26
[三方协议] 请问三方和就业推荐表上的毕业时间与毕业证上的必须一致么 新人帖 lyzeva 2017-3-1 11:26 01735 lyzeva 2017-3-1 11:26
[接收函] 求问2016届北京公务员拿到户口接收函用了多长时间? 新人帖 站在巴黎铁塔 2016-11-4 10:45 42760 站在巴黎铁塔 2017-2-28 09:51
[户口] 求助啊同学们 nimikimi 2017-2-25 10:22 11453 nimikimi 2017-2-27 14:17
[报到证] 急求!!报到证过期问题 suqiemma 2017-2-16 13:56 41812 suqiemma 2017-2-23 14:13
[户口] 本科毕业后工作一年后读研 社保问题是否影响上海落户 mydong 2017-2-20 17:56 01639 mydong 2017-2-20 17:56
[户口] 给16届走海淀人才的提个醒-海淀人事局的开始走报道落户流程了 新人帖 水哈 2017-2-17 10:57 32374 水哈 2017-2-20 09:50
[户口] 关于北京西城区人才市场不接收集体户口? 新人帖 t547132356 2017-1-11 23:09 33739 dhyblood 2017-2-7 09:05
[户口] 16届现在还能找到一份解决户口的工作吗? zhongczlb 2017-1-23 11:07 12392 dhyblood 2017-2-7 09:03
[档案] 2016年应届毕业生上海生源档案问题 新人帖 jane0004 2017-1-23 14:46 02045 jane0004 2017-1-23 14:46
[档案] 关于转正定级的问题? 新人帖 院儿里的Gallon 2016-12-24 17:12 12097 往届生2015 2017-1-22 15:46
[户口] 2016届人社部海淀落户进展 新人帖 azkbanz 2017-1-4 16:08 12707 Fantansyz 2017-1-16 16:45
[户口] 应届生有没有可能签上海的工作,户口落在其他省会城市? 新人帖 yayakero 2016-7-10 16:50 22242 ashi102 2017-1-14 16:07
[户口] 关于山东家庭户在北京落户的问题 新人帖  ...2 hhsaber 2015-2-19 11:13 3110912 zhanghao6060 2017-1-14 13:46
[户口] 17年应届硕士毕业 超龄 央企还能落户吗? 新人帖 wlx2007 2016-11-12 11:38 33408 meishere 2017-1-12 18:37
[户口] 17年应届硕士,89年生人,如果想落户,有哪些途径? 新人帖 羽冰 2016-9-21 11:22 94603 meishere 2017-1-12 18:35
[户口] 求问北京协和医院管理培训生能有户口么??? 新人帖 Hancymin 2015-12-23 16:32 106369 myea_wlb 2017-1-12 15:07
[户口] 关于社保和户口问题 新人帖 zhaoman2016 2016-6-12 13:25 42689 beikebei123 2017-1-12 08:33
[户口] 2017年人社部的指标什么时候批下来 萌面超人 2016-12-25 11:19 66002 hebi_1314 2017-1-9 15:17
[接收函] 请问走人事局的2015年进京接收函还有没下来的吗 mi的小棉袄 2015-12-3 19:00 53918 天宝一直在等待 2017-1-6 21:28
[户口] 北京户口落户流程已经到派出所多久才能正式下来 罗密欧1992 2016-12-16 17:31 95372 azkbanz 2017-1-4 16:06
[户口] 在津小硕,2017毕业,进京 新人帖 yaorh128 2016-12-18 16:40 62451 大树与希希 2017-1-3 15:11
[户口] 户口在老家能通过进京指标落户北京吗 新人帖 shenjijzg 2016-10-13 17:11 42884 大树与希希 2017-1-3 15:08
[户口] 【求助】这样的单位我要不要签? 职场小白兔 2016-12-7 19:23 42827 wlx2007 2017-1-2 22:43
[户口] 直接落户是没希望了,不知道考公务员有没有影响? 新人帖 xiaowanzizi 2016-12-25 21:01 02101 xiaowanzizi 2016-12-25 21:01
[户口] 2016年人社部的指标什么时候批下来 瞭望东方 2015-12-30 19:04 1412959 萌面超人 2016-12-22 17:14
[三方协议] 我想再问学校要一份三方,同时前签个单位可以吗。。两个单位都挺好的。。 新人帖 黑色魔法师00 2016-12-20 19:58 12201 漫川 2016-12-21 14:27
[户口] 2015户口终于落好了,写流程供大家参考 新人帖 wiisdom 2016-11-28 20:48 114483 wpp312 2016-12-19 15:12
[户口] 自主创业问题 新人帖 芦伟 2016-12-14 15:16 01556 芦伟 2016-12-14 15:16
[接收函] 2016年北京市接收函有下来的吗? ~^朵^~ 2016-6-20 11:17 184422 juxiuzhi 2016-12-13 22:55
[户口] 户口指标 紫鹤JZHJZH 2016-12-3 10:57 12733 time51888 2016-12-12 16:41
[报到证] 进京接收函单位暂时不能提供,学校不给发报到证,怎么办,急求 新人帖 葵葵葵兔 2016-8-8 13:09 63336 站在巴黎铁塔 2016-12-12 15:57
[档案] 过了两年的择业代理期还能保留干部身份吗? 新人帖 678687576764653 2016-12-9 21:40 11825 水哈 2016-12-12 15:13
[户口] 2016届求有户口指标的工作 美蛋蛋1991 2016-12-1 18:22 12198 AmyLYJ 2016-12-12 10:28
[户口] 求老师指导,一北京央企,今年不给解决户口,说明年可能解决  ...2 henghenglaodao 2012-3-8 11:08 3710797 sherly828 2016-12-9 11:06
[户口] 2016 年 北京市人事局的接收函 sherly828 2016-12-1 10:02 72880 ﹎`俊〆^ 2016-12-8 15:06
[户口] 求教毕业生档案户口选择 苏伊士 2016-12-8 05:36 11642 苏伊士 2016-12-8 11:37
[户口] 2017年应届生申请上海户口对于企业的要求 新人帖 lytyzyu 2016-12-7 16:05 02739 lytyzyu 2016-12-7 16:05
[户口] 有落了北京集体户口,然后购买自住房的吗? agree 天下谁人不识君1 2016-8-18 09:12 44728 xuejiehao 2016-12-7 13:22
[户口] 超龄 人事局 新人帖 tao97451 2016-12-3 21:20 22019 huxiang0209 2016-12-5 11:16
[档案] 签了一家深圳私企,户口在老家,档案该如何处理? 新人帖 18859288062 2016-11-24 09:25 21907 zhugang716 2016-12-4 16:55
[户口] 落户成功后的还需要做什么 新人帖 stephanie0927 2016-12-3 22:50 01729 stephanie0927 2016-12-3 22:50
[户口] 北京2016走人社部户口落下来了吗? 勤学 2016-11-21 07:54 22795 buaayjs 2016-12-2 10:31
[户口] 2016届毕业生,改派以及户口、档案问题 新人帖 AmyLYJ 2016-12-1 09:00 32093 AmyLYJ 2016-12-2 08:28
[户口] 2016届毕业生落户是否还有机会 美蛋蛋1991 2016-12-1 13:55 21895 美蛋蛋1991 2016-12-1 18:18
[户口] 入职未满一年,公司户口收回 新人帖  ...2 piaoruoziyunfe 2015-4-1 20:32 248002 xixiyeye 2016-11-29 14:44
[户口] 香港户籍学生内地上学、找工作 新人帖 semicirclehzh 2016-11-26 14:09 01453 semicirclehzh 2016-11-26 14:09
[档案] 想问下关于档案的问题 新人帖 nyy123 2016-8-24 16:36 52399 kekekexin12138 2016-11-25 11:01
[档案] 急急急~~高中档案丢失怎么办??? Lawsonlawsss 2016-11-24 00:15 31876 kekekexin12138 2016-11-25 10:58
[档案] 档案去哪?户口迁不迁? lixianghua0428 2015-11-1 21:04 32870 18859288062 2016-11-24 09:15
[户口] 答辩通过了还能申请延期毕业么 lixiye 2013-5-20 13:45 34892 wenshize 2016-11-23 22:00
[户口] 真心求问:联想超龄可以解决户口吗? 新人帖 BUPTLYH 2016-11-2 19:48 62339 我爱你祖国 2016-11-22 08:21
[户口] 求问,明年3月毕业的延期至6月,会影响落户吗? 潇译Vicky99 2016-11-20 20:55 01653 潇译Vicky99 2016-11-20 20:55
[户口] 求嘉定区可以办理租赁备案的中介? 新人帖 ff1233048 2016-11-18 10:34 01394 ff1233048 2016-11-18 10:34
[接收函] 北京市接收函拿不到,签不完三方,学校不给暂缓派遣怎么办? 新人帖 ~^朵^~ 2016-5-17 16:30 105404 站在巴黎铁塔 2016-11-18 09:31
[户口] 17年应届MBA毕业,超龄。想解决北京落户问题 新人帖 phoebe_jin 2016-11-2 00:16 32459 翘楚9510 2016-11-18 08:57
[户口] 真心求助,求知情人士告知,小女子感激不尽! 樱桃阵容 2016-10-19 15:39 52007 翘楚9510 2016-11-18 08:53
[户口] 落沪成功,想离职,公司会撤销我的户口吗? 新人帖 西夏邦马 2016-10-12 21:01 63107 白羽雾鹰 2016-11-17 16:37
[户口] 落公共户后社保个税可以断吗 上海的风 2016-11-16 18:08 01457 上海的风 2016-11-16 18:08
[报到证] 报到证抬头求助 填国企名称or人才市场 war12932 2016-6-16 18:58 32911 cjad 2016-11-16 13:36
[户口] 有没有小伙伴了解四大行户口办理进度? 新人帖 geniusblue 2016-11-2 18:17 12141 郭颂旸 2016-11-14 22:00
[户口] 应届生拿到北京户口后跳槽,怎么个程序? panxiety 2016-10-31 19:13 36172 我爱你祖国 2016-11-14 16:18
[户口] 有谁是这类情况落户的么? lgh1991 2016-11-14 14:30 01712 lgh1991 2016-11-14 14:30
[户口] 2016届毕业生落户问题 新人帖 jihukou_16 2016-10-31 13:04 22893 站在巴黎铁塔 2016-11-8 08:59

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条


应届生求职网APP扫码下载

应届生APP|Archiver|应届生求职网YingJieSheng.COM ( 沪ICP备12015550号-13 )  

GMT+8, 2018-10-18 16:32

Powered by Discuz!

© 2001-2012 Comsenz Inc.

           

返回顶部 返回版块